Monument-stone — изготовление памятников.

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

МЫ РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница:
08:00 - 17:00

суббота:
08:00 - 12:00

воскресенье: выходной

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница: 08:00 - 17:00
суббота: 08:00 - 12:00
воскресенье: выходной

Изготовление памятников на могилу в Кущевском районе

У многих людей слово «кладбище» ассоциируется с большим количеством надгробий. Действительно, нередко семьи устанавливают памятники усопшим и стараются облагородить место захоронения. Это требуется для того, чтобы потом можно было приходить к усопшему, поминать его, делиться своими переживаниями. Наша компания берётся за изготовление памятников на могилу в Кущевском районе и готова создать мемориал как по готовому образцу, так и воплотить в реальность идею клиента. Мастера имеют большой опыт в этом деле, поэтому они справятся даже со сложной задачей.

Нужно ли обязательно ставить памятник?

Люди по своему желанию ставят надгробие на могилу. По церковным канонам достаточно на месте захоронения деревянного креста. Обычно мемориалы устанавливают для того, чтобы увековечить память о покойном и привести в надлежащий вид место, где человек похоронен.

Безусловно, памятник выглядит значительно лучше креста из дерева. Более того, изделие из мрамора или гранита способно прослужить более 50 лет и не утратить первоначальный внешний вид. Если правильно ухаживать за надгробием, оно не покроется трещинами. Это актуально для мрамора, так как его необходимо очищать от загрязнений. Тогда он будет выглядеть так, как сразу после изготовления.

Желательно задуматься об установке мемориала, так как он позволит почтить память покойного. Могила будет выглядеть ухоженно, и памятник простоит долгие годы. Можно также соорудить ограждение, поставить скамью и стол, оборудовать клумбу. Всё зависит от пожеланий родственников, а также от финансовых возможностей.

Подходящее время для установки надгробия

Обычно надгробия ставят спустя год после погребения человека. За это время должна произойти усадка земли, и это действительно важно. Если монтировать мемориал сразу после похорон или раньше времени, тогда он может покоситься или разрушиться. Это связано с тем, что почва недостаточно твёрдая.

Желательно заказывать монтаж в период с апреля по октябрь, так как эти месяцы считаются наиболее благоприятными. С промёрзлой землёй тяжело работать, есть риск не учесть образовавшиеся в ней пустоты. Желательно проводить монтаж в тёплый и сухой день, а не во время дождя или после него. Рекомендуется доверить установку специалистам, потому как они учтут все особенности процесса и смогут обеспечить отличный результат.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх