Monument-stone — изготовление памятников.

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

МЫ РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница:
08:00 - 17:00

суббота:
08:00 - 12:00

воскресенье: выходной

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница: 08:00 - 17:00
суббота: 08:00 - 12:00
воскресенье: выходной

Памятники на могилу в Апшеронском районе

Многие семьи по традиции устанавливают памятник на могилы усопшим. Надгробие, выполненное из камня, позволяет облагородить место захоронения. В отличие от деревянного креста оно способно простоять не одно десятилетие и сохранить первоначальный внешний вид. Некоторые изделия даже не требуют ухода, они всегда хорошо выглядят и не портятся из-за негативного внешнего воздействия. Наша компания изготавливает памятники на могилу в Апшеронском районе. Клиент может ознакомиться с каталогом и выбрать тот вариант, который подойдёт для конкретного случая.

Какой лучше памятник: из гранита или мрамора?

Сейчас наиболее востребованными считаются два материала: мрамор и гранит. Оба являются качественными, прочными и долговечными. Из них получаются красивые надгробия, которые простоят не одно десятилетие. При этом возникает вопрос, какой вариант лучше выбрать. Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо изучить особенности каждого материала.

Гранит считается очень прочной горной породой. Он не боится влаги, способен выдержать неблагоприятные погодные явления. Данный материал может прослужить даже 300 лет, поэтому изделия из него устанавливаются на века. Он считается менее податливым, если сравнивать с мрамором, но из него тоже можно сделать изделия разной формы. На поверхности удастся без каких-либо проблем выгравировать изображение усопшего, инициалы, годы жизни.

Гранит бывает разных оттенков, поэтому можно выбрать памятник нестандартного цвета, например, зелёного. В данном случае придётся исходить из личных предпочтений.

Мрамор – это тоже прочный материал, но он податливее мрамора. Из его легче делать фигурные памятники, можно им придать практически любую форму. Материал из-за постоянного воздействия влаги может испортиться, но при правильном уходе он прослужит не менее 50 лет. В редких случаях на поверхности начинают появляться трещины. Впрочем, он всё равно пользуется спросом, так как имеют множество преимуществ.

Если сложно самостоятельно выбрать материал, можно проконсультироваться со специалистом. Он ответит на волнующие вопросы и поможет принять правильное решение. Главное, хотя бы примерно понимать, какой мемориал хочется установить на месте захоронения. В такой ситуации будет легче найти образец надгробия, который будет соответствовать всем требованиям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх