Monument-stone — изготовление памятников.

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

МЫ РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница:
08:00 - 17:00

суббота:
08:00 - 12:00

воскресенье: выходной

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница: 08:00 - 17:00
суббота: 08:00 - 12:00
воскресенье: выходной

Памятники на могилу в Староминском районе

Когда нужно приобрести памятник на могилу, могут возникнуть сложности при выборе. В интернете продается много разных изделий, поэтому человек начинает теряться. Нужно найти хорошую мастерскую, чтобы специалисты качественно делали памятники на могилу в Староминском районе. Следует выбирать такую компанию, которая занимается не только изготовлением, но и установкой. Это поможет избежать того, что потребуется самостоятельно договариваться с другими людьми. Специалисты изготовят памятник и сами приедут установить.

Как правильно выбрать памятник на могилу

При заказе памятника рекомендуется учитывать множество моментов. Есть определенные правила, которых следует придерживаться при заказе изделий.  

Они следующие:

  1. Для мужчин и военнослужащих лучше выбирать черный гранит. Не стоит использовать дополнительные элементы, так как могила должна быть нейтральной.
  2. Для женщин стоит заказывать мрамор светлого цвета. Формы должны быть с плавными линиями.
  3. Для детей рекомендуется заказывать надгробия в форме животных, ангелов или игрушек. Можно нанести не только фотографию ребенка, но и разные изображения на памятник.
  4. Для православных людей стоит заказывать изделие с крестом.
  5. Для мусульман следует наносить изображение в виде полумесяца со звездой. Можно сделать гравировку цитаты из Корана.

Можно заказать бюджетные и дорогие памятники на могилу. Всё зависит от того, сколько денег у человека. Есть такие надгробия, которые не требуют ухода. Достаточно будет подмести пыль с листвой. Такие памятники много лет будут, как новые. Рекомендуется выбирать только долговечные материалы для изготовления изделий.

Особенности изготовления памятников

Изготовление памятников – это долгий и тяжелый процесс. Специалисты стараются сделать качественное и прочное изделие. Мастер должен иметь художественное чутье, чтобы выполнить всё на высшем уровне. Работа начинается с того, что выбирается эскиз, а потом делается чертеж. Есть шаблонные варианты, но каждый человек может внести что-то своё. Делаются не только обычные памятники, но и фигурные.

Как только памятник будет готов, можно наносить надписи и орнамент. Это должны выполнять мастера-граверы, которые постоянно этим занимаются. Они могут делать работу своими руками или с помощью специального оборудования. Когда памятник полностью готов, мастера его транспортируют на кладбище. Там они сделают установку изделия по желанию клиента.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх