Monument-stone — изготовление памятников.

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

МЫ РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница:
08:00 - 17:00

суббота:
08:00 - 12:00

воскресенье: выходной

ПРОИЗВОДСТВО ПАМЯТНИКОВ

РАБОТАЕМ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И АДЫГЕЕ

понедельник - пятница: 08:00 - 17:00
суббота: 08:00 - 12:00
воскресенье: выходной

Памятники на могилу Темрюк

Темрюк –живописный небольшой городок на Азовском побережье Краснодарского края. Компания Монумент-стоун уже более 10 лет трудится в этом городе. Среди многообразия фирм, которые занимаются ритуальными услугами, сложно выбрать ту, которая устроила бы по всем параметрам. Наши мастера зарекомендовали себя профессионалами своего дела, о чем говорят наши работы, которые вы можете посмотреть на сайте в каталоге. Там представлена лишь небольшая часть наших проектов, поскольку клиенты заказывают не только стандартные модели, но и специально разработанные, эксклюзивные образцы. Не секрет, что гарантией для добротного памятника является не только материал, из которого он изготовлен, но и правильная установка мемориала на могилу. Здесь важно знать несколько нюансов.

Памятники устанавливают в определенное время года, обычно с весны по первые заморозки, в зависимости от региона точные даты устанавливаются администрацией кладбища. В первую очередь ставят ограду вокруг места погребения, чтобы показать границы и не заступить на чужой участок. Стандартные размеры такого участка под две могилы — 1,8 м х 2,0 м. Установка мемориала и оградки должна происходить с учетом всех особенностей конкретного грунта, уровня земли и стоков воды, чтобы избежать перекосов и других неприятностей. Укрепляют грунт при помощи песка. Затем устанавливают металлический каркас из арматуры для фундамента, после чего делается опалубка из деревянных досок, куда заливается раствор цемента. Когда он застыл на него укладывается плита. Все детали соединяются при помощи специального клея-герметика и штырей, вся конструкция сохнет в течение нескольких суток. Установка стеллы осуществляется краном-манипулятором, чтобы точно попасть в место соединения и насадить ее на специальные штыри.

После всех этих работ все плиты обрабатываются защитными средствами, что позволяет сохранить качество камня на больший срок. И в завершении благоустраивают могилу, делают плитку или обсыпку территории мраморной крошкой. Как вы видите процесс трудоемкий и требует грамотного подхода. Позвоните нашим специалистам и получите профессиональную установку с обязательной гарантией качества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх